Эффективный пробиотик для кошек Проколин: инструкция по применению

Проколин – это высокоэффективный пробиотик нового поколения. Назначается для восстановления микрофлоры кишечника. Устраняет кишечные расстройства у кошек, такие как понос или рвота, улучшает пищеварение, укрепляет иммунную систему. Может применяться после перенесенного стресса, помогает набору веса.

Состав и форма выпуска

Проколин представляет собой комплексный препарат, биологическую добавку к пище. Производится в Великобритании, состоит из большого количества пробиотиков, относящихся к виду полезных энтеробактерий (Enterococcus faecium). Они способны поддерживать постоянную микрофлору в кишечнике, помогают лучше усваивать пищу.

Проколин: состав и форма выпуска

Проколин – это высокоэффективный пробиотик нового поколения.

В состав Проколина для кошек входит и пребиотик Преплекс. Выявлен он сравнительно недавно, но уже завоевал популярность у ветеринаров. В нем содержатся фруктоолигосахариды и экстракт акации. Эти вещества способствуют росту и размножению полезных бактерий, населяющих желудочно-кишечный тракт животного.

К вспомогательным компонентам препарата можно отнести:

  • пектин (улучшает работу кишечника, выводит токсины и радионуклиды из организма);
  • декстроза (снимает общую интоксикацию при отравлениях);
  • каолин или белая глина (незаменимый источник минеральных веществ, эффективно устраняет диарею, уплотняет каловые массы, адсорбирует вредные продукты распада в организме);
  • соевое масло (используется в качестве наполнителя);
  • ароматизатор со вкусом говядины.

Проколин имеет густую пастообразную консистенцию, серовато-зеленого цвета со вкусом и запахом мяса. Выпускается в форме шприца-дозатора, объемом 15, 30 или 60 мл. В каждой упаковке находится один шприц с контрольным кольцом на поршне, для удобства дозировки.

Показания к назначению

Рекомендуется применять при острых отравлениях, вирусных энтеритах и энтероколитах, расстройствах кишечника (поносах), бактериальных инфекциях и гельминтах.

Когда применяют Проколин для кошек

Проколин хорошо справляется с различными расстройствами пищеварения.

Важно. Нельзя применять препарат без консультации ветеринарного врача. Специалист индивидуально рассчитает необходимую терапевтическую дозу и длительность приема лекарства.

Проколин – это незаменимый препарат для стимуляции иммунитета при антибактериальной терапии и после хирургического вмешательства Он хорошо справляется с расстройствами пищеварения на фоне перенесенного животным стресса (длительной транспортировке, изменении места жительства и т. д.) Улучшает усвоение питательных веществ из корма, помогает набору веса.

Лактобифадол для кошек

Пробиотик Лактобифадол — препарат, который решит проблемы с пищеварением у кошки.

Инструкция по применению эффективного пробиотика для кошек — Ветом 1.1.

Инструкция по применению и дозировка Проколина для кошек

Как давать Проколин кошке? Если ветеринар не оставил индивидуальных рекомендаций, то препарат дают кошке 2-3 раза в день, натощак, но не более 2 мл за прием. Благодаря специальной разметке на шприце рассчитать дозировку очень просто. Лекарство аккуратно вводят животному в рот, на корень языка. Необходимо убедиться, что кошка не выплюнула препарат. Лечение продолжают до полного выздоровления.

Противопоказания к применению

Противопоказаний к приему не выявлено. При строгом соблюдении инструкции по применению побочных действий не наблюдается.

Проколин для кошек: противопоказания

Проколин не имеет противопоказаний к применению.

Цена и условия хранения

Купить Проколин для кошек можно в ветеринарной аптеке или через интернет. Стоимость одной упаковки 15 мл колеблется от 550 до 750 рублей. Шприц-дозатор объемом 30 мл обойдется в 850-1000 рублей, а объемом 60 мл – 900-1200 рублей.

Хранить препарат надо в темном, прохладном месте, при t +2-8 С. Упаковка должна быть тщательно закрыта и помещена в недоступное для детей и животных место, подальше от посуды и пищевых продуктов. Срок годности указан на картонной коробке со шприцом-дозатором.

Проколин для кошек: отзывы

Все владельцы кошек, использовавшие этот препарат, отзываются о нем крайне положительно. При строгом соблюдении инструкции Проколин быстро справлялся с расстройством кишечника, улучшал пищеварение и стимулировал аппетит.

Проколин для кошек: отзывы

Владельцы кошек положительно отзываются о препарате Проколин.

Ирина. После длительного лечения антибиотиками у моей кошки начались проблемы с желудком. Она страдала от поноса и периодической рвоты, перестала кушать. Ветеринар посоветовал принимать Проколин. Давала дважды в день по 2 мл, натощак. Уже после второго приема у кошки появился аппетит, исчезли понос и рвота. Лекарство принимали около 2 недель. Это самый лучший и безопасный пробиотик.

Ольга. Моя кошка большую часть времени проводит на улице, и я не в силах отследить, что она может съесть. В результате – сильнейшее отравление. Обратилась к ветеринару, и он порекомендовал препарат Проколин. Давала строго по инструкции: 3 раза в день по 2 мл, перед едой. Кошка полностью восстановилась уже через неделю. Всем рекомендую Проколин. Из недостатков – высокая стоимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *